«Валидольная» победа

ХК "Сибирь" - ХК "Северсталь"
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» на своем льду одержала победу над «Северсталью» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

После игры с рижским «Динамо» тренер Сибири Андрей Тарасенко сказал: «Мы довольны результатом, но не довольны игрой». Эти же слова можно в полной мере отнести и к третьей домашней игре «Сибири» против «Северстали».
Два раза «Сибирь не использовала большинство «пять на три», «детские» ошибки в обороне, множество удалений — просто чудо, что «Сибирь» смогла победить в основное время.

Счёт в матче открыли гости: Матей Странски забил на первой минуте второго периода. Александр Шаров на исходе периода счёт сравнял, а победу новосибирцам принесла шайба Владимира Первушина, заброшенная за 27 секунд до окончания третьего периода.