«Енисей» сенсационно разгромил «Ахмат» в Кубке России по футболу

В 1/16 финала Кубка России по футболу красноярский «Енисей» на своём поле обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 3:0.

Несмотря на разницу в классе, хозяева сразу завладели инициативой, раз за разом проводя опасные атаки на ворота грозненцев. Активность в нападении принесла успех уже в первом тайме — на 35-й минуте Никита Чичерин красивым дальним ударом вывел «Енисей» вперед.

Во втором тайме красноярцы продолжили навязывать сопернику свою игру, в то время как «Ахмат» не смог ничего противопоставить. На 62-й минуте хозяева удвоили преимущество — Александр Кутьин переправил мяч в ворота одним касанием. Спустя девять минут счет стал разгромным — гол забил Алексей Исаев.

Попытки «Ахмата» хотя бы сократить отставание ни к чему не привели. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Енисея» — 3:0.

Фото со страницы ФК «Енисей» в соцсети «ВКонтакте».

Все новости от «Сибгазеты.Ru» получайте в вконтакте «ВКонтакте»